форум сайта Белгородский Троллейбус
ВНИМАНИЕ!!!

В связи с принятием в РФ закона о клевете «за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию» вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1.

Санкции данной статьи предусматривают штраф до 1 млн рублей или обязательные работы.

В связи с тем, что жалобы и претензии в адрес отдельных лиц зачастую имеют субъективный, оскорбительный характер и не подтверждаются фактами, модераторы форума оставляют за собой право не публиковать такого рода обращения и заявления.

На форуме и сайте «Белгородский Троллейбус» существует режим модерации. Сообщения, отправляемые Bами через формы интерактива, будут анализироваться в течение рабочего дня и, возможно удаляться без объяснения дополнительных причин.

За содержание сообщений, в том числе их достоверность, коллектив сайта «Белгородский Троллейбус» и его модераторы ответственности не несут.
форум сайта Белгородский Троллейбус

www.bel-trolly.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

форум сайта Белгородский Троллейбус » Белгородский Троллейбус » Белгородский Троллейбус!

Белгородский Троллейбус!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 12]

василий смирнов пишет:
DreamsCaptor пишет:
Иосип Францевич пишет:Может быть со мною кто и не согласится, но я скажу так, вот сейчас бы в городе очень пригодились Икарусы гармошки и троллейбусы гармошки. Жаль, что списали 352 и 367, они в утренние и вечерние часы здорово бы вытягивали 7 и 8 маршруты, а гармошки в Майском и Северном были бы тоже незаменимы при новом раскладе ситуации. Может быть руководству города стоит подумать и взять хотя бы 10-15 автобусов гармоней и 3-4 троллейбуса для основных маршрутов на утренние часы, люди были бы благодарны!

352 и 367 конечно очень жалко, но новые гармони никто брать не будет в Белгороде. Их сейчас даже Москва не берет, а там обновления парка почаще и посерьезнее, чем у нас. Да и смысла нет - нормальные гармошки на постсоветском пространстве никто не делает, а те, которые есть, стоят слишком дорого. Пусть лучше одиночные тралики покупают. Правда, если честно, даже представить не могу, когда можно в нашем городе ждать следующую закупку.
Как говорили МУП о Мегаполисах что придут в сентябре, то из-за убытков придут наверное в следующем году; и к чему веду, лучше бы мы закупили 10 больших мегаполисов (6206) и 20 обычных (5265) и было бы ПРЕКРАСНО!!!!!

А по мне так куда дешевле взять 5 новых ЗИУ-683 с ТИСУ и 10-15 Оптим, вот и всё троллейбусное хозяйство нормально покрыло бы старые маршруты! А брать низкополы вообще смысла не вижу. Иногда начинает казаться, что в городе живут одни инвалиды. Да им тоже нужен транспорт, вот есть 20 Витовтов, пустить по 3-4 на основные маршруты и ездите на здоровье! А не инвалидам лучше ехать в автобусе или троллейбусе где не 20 мест посадочных, а 50-60, то есть в гармони не высокопольной или в том же Лиазе или Икарусе. Главный плюс - они дешевле, значит можно купить больше!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С Быком не поспоришь. Факт Twisted Evil
Посмотреть профиль
Amigo пишет:
kozhanchik пишет:Все-таки пустят 9-ку или еще и 13 вернут
Я, конечно, "за" любое развитие троллейбусной сети нашего города, но лучше бы сразу тянули до Разумного. А так получим 9ку - еще один пиковый маршрут для заводских. Но все равно приятно, если возродят..
В принципе 9-ку можно и не в пик пускать. Многие едут в наркологический диспансер, у ЗМК опять же несколько смен. Он пригодится не только утром и вечером. А так да, в Разумное было бы не плохо. Было бы нелохо прийти с армии и приехать домой на троллейбусе)

Посмотреть профиль
Amigo пишет:
Я, конечно, "за" любое развитие троллейбусной сети нашего города, но лучше бы сразу тянули до Разумного. А так получим 9ку - еще один пиковый маршрут для заводских. Но все равно приятно, если возродят..
Было бы еще классно, например, заменить 20 автобусный маршрут крейда-спутник на троллейбусный. Большая часть линии есть, только на крейде достроиться. В Белоруссии строят новые линии, в раздробленной Украине и то какие то движения периодически. А у нас 0.

Посмотреть профиль
василий смирнов пишет:
DreamsCaptor пишет:
Иосип Францевич пишет:Может быть со мною кто и не согласится, но я скажу так, вот сейчас бы в городе очень пригодились Икарусы гармошки и троллейбусы гармошки. Жаль, что списали 352 и 367, они в утренние и вечерние часы здорово бы вытягивали 7 и 8 маршруты, а гармошки в Майском и Северном были бы тоже незаменимы при новом раскладе ситуации. Может быть руководству города стоит подумать и взять хотя бы 10-15 автобусов гармоней и 3-4 троллейбуса для основных маршрутов на утренние часы, люди были бы благодарны!

352 и 367 конечно очень жалко, но новые гармони никто брать не будет в Белгороде. Их сейчас даже Москва не берет, а там обновления парка почаще и посерьезнее, чем у нас. Да и смысла нет - нормальные гармошки на постсоветском пространстве никто не делает, а те, которые есть, стоят слишком дорого. Пусть лучше одиночные тралики покупают. Правда, если честно, даже представить не могу, когда можно в нашем городе ждать следующую закупку.
Как говорили МУП о Мегаполисах что придут в сентябре, то из-за убытков придут наверное в следующем году; и к чему веду, лучше бы мы закупили 10 больших мегаполисов (6206) и 20 обычных (5265) и было бы ПРЕКРАСНО!!!!!

Какие мегаполисы в сентябре? Никто даже конкурс (тендер) не объявлял, о чем вы? Новых троллей (если таки не закроют вообще троллейбус в городе) дождемся опять лет через 10

Посмотреть профиль

Посмотреть профиль

warrior77

злой модер!!!
злой модер!!!
а при чем здесь убытки ? за пс платит город либо федералы,и чьи то убытки тут ни на что не влияют. если на тролзе нет заказов от белгорода,то какие вы всё ждете мегаполисы,так же как и летом не было заказа и на сборке соответственно тоже ничего для белгорода не было.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.
Посмотреть профиль
василий смирнов пишет:
kozhanchik пишет:
василий смирнов пишет:И пока производится ремонт КС на данном участке, троллейбусное движение по маршруту 10 замещается автобусом МУП ГПТ с маленькой бумажкой "10"
Все-таки пустят 9-ку или еще и 13 вернут(если конечно повесят стрелки на пересечение пр-та Славы и ул. Белгородского полка? Я так понимаю, вы, более осведомлены
Наверное Вы имели ввиду старые стрелки, которые работали при 2стороннем движении. Мой друг, который работает в депо, сказал, что линия Кирова-Мих.шоссе не будет работать, и значит вернут 9ку. И кстати это возрождение 9ки связано с ЗМК, именно с их помощью возраждают этот маршрут! Насчёт точности информации о поддержки завода не уверен, но 9ка наверное вернётся!!! но 13 и 14 нет(((
И будет как в конце 90-х - начале 2000-х очередь из троллейбусов на разворотном кольце) Видимо это дешевле чем нанимать частников для перевозки рабочих.
А там чем черт не шутит может и до Разумного дотянут... когда-нибудь.

Посмотреть профиль
DreamsCaptor пишет:

Посмотреть профиль http://vk.com/bel_trolly
kozhanchik пишет:
василий смирнов пишет:И пока производится ремонт КС на данном участке, троллейбусное движение по маршруту 10 замещается автобусом МУП ГПТ с маленькой бумажкой "10"
Все-таки пустят 9-ку или еще и 13 вернут(если конечно повесят стрелки на пересечение пр-та Славы и ул. Белгородского полка? Я так понимаю, вы, более осведомлены
Наверное Вы имели ввиду старые стрелки, которые работали при 2стороннем движении. Мой друг, который работает в депо, сказал, что линия Кирова-Мих.шоссе не будет работать, и значит вернут 9ку. И кстати это возрождение 9ки связано с ЗМК, именно с их помощью возраждают этот маршрут! Насчёт точности информации о поддержки завода не уверен, но 9ка наверное вернётся!!! но 13 и 14 нет(((

Посмотреть профиль
khk359 пишет:
kozhanchik пишет:
Опа... А что со стрелками там случилось? Год назад ветеранов на Витовте катали по 14 маршруту, позже видел учебные машины там. В этом году на том участке никакие троллейбусы не попадались, но проезжал через перекресток много раз и не заметил, чтобы что-то в конфигурации поменялось, стрелки в обе стороны, вроде как, на месте.
PS: а на 7 маршруте один только троллейбус работает или их больше?
PS2: На Стадионе сегодня почти толпа стояла на том месте, где мелочь 102 маршрута сажала, а автобусы 102 в 3-4 дня ходили с интервалом 15-20 минут (примерно)
Мне почему-то казалось, что они демонтированы. Значит ошибся. Но вопрос остается открытым. Только 9-ка или и 13-й тоже??

Посмотреть профиль
khk359 пишет: PS2: На Стадионе сегодня почти толпа стояла на том месте, где мелочь 102 маршрута сажала, а автобусы 102 в 3-4 дня ходили с интервалом 15-20 минут (примерно)
- Это радует.

Маршруты МУПа должны обслуживаться только силами автобусов и троллейбусов. А частникам работать никто не запрещает. Хотите работать - выполняйте условия Администрации города, соблюдайте ПДД и приведите автопарк в должное состояние. Создайте свои маршруты, не дублирующие те, которые уже есть. И всем тогда будет и прибыльно и комфортно и самое главное - БЕЗОПАСНО.

Такими темпами может троллейбусы наконец-таки вернутся в полной мере и на 7 и на 151 маршруты! А там уж и до 102 дела дойдут!
Так что 102, возможно станет ещё самым длинным и самым прибыльным маршрутом троллейбуса в Белгороде!

Посмотреть профиль http://bel-trolly.ru
kozhanchik пишет:
Опа... А что со стрелками там случилось? Год назад ветеранов на Витовте катали по 14 маршруту, позже видел учебные машины там. В этом году на том участке никакие троллейбусы не попадались, но проезжал через перекресток много раз и не заметил, чтобы что-то в конфигурации поменялось, стрелки в обе стороны, вроде как, на месте.
PS: а на 7 маршруте один только троллейбус работает или их больше?
PS2: На Стадионе сегодня почти толпа стояла на том месте, где мелочь 102 маршрута сажала, а автобусы 102 в 3-4 дня ходили с интервалом 15-20 минут (примерно)

Посмотреть профиль

Посмотреть профиль
Может быть со мною кто и не согласится, но я скажу так, вот сейчас бы в городе очень пригодились Икарусы гармошки и троллейбусы гармошки. Жаль, что списали 352 и 367, они в утренние и вечерние часы здорово бы вытягивали 7 и 8 маршруты, а гармошки в Майском и Северном были бы тоже незаменимы при новом раскладе ситуации. Может быть руководству города стоит подумать и взять хотя бы 10-15 автобусов гармоней и 3-4 троллейбуса для основных маршрутов на утренние часы, люди были бы благодарны!

Посмотреть профиль
И пока производится ремонт КС на данном участке, троллейбусное движение по маршруту 10 замещается автобусом МУП ГПТ с маленькой бумажкой "10"

kozhanchik пишет:
Сегодня поеду в ту сторону, посмотрю еще раз, насчет фотографировать не знаю. Так они заменили еще опоры на кольце, и от этих опор идут растяжки на две пары проводов(от расходной стрелки), одни висят на витаминку, вторые, видимо, появятся. Но то, что этих стрелок и пересечек не было - это сто пудов.
Однозначно, что-то пустят. Ставили сегодня сходную стрелку, как раз проезжал мимо в этот момент и на растяжках все готово к проводам, так что ждем чего-то

Посмотреть профиль
kozhanchik пишет:
kozhanchik пишет:Уже несколько дней подряд на кольце завода "Фраз" работают контактники из депо. Что-то перетягивают, подвешивают, такое ощущение, что собираются вернуть линию на ЗМК. Проверьте информацию или узнайте к чему эти работы, пожалуйста.
Похоже и правда восстановят маршрут 9, обратно ехал разглядел одну расходную стрелку, пересечение между линиями и, видимо, как раз когда я ехал обратно, устанавливали сходную стрелку. они аж блестели новеньким металлом
Господа, просим фото в студию! Или кто какие знает подробности?

Посмотреть профиль

warrior77

злой модер!!!
злой модер!!!
Сегодня там ехал стрелка на 9ку снята,как и провода.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью.
Посмотреть профиль
kozhanchik пишет:Уже несколько дней подряд на кольце завода "Фраз" работают контактники из депо. Что-то перетягивают, подвешивают, такое ощущение, что собираются вернуть линию на ЗМК. Проверьте информацию или узнайте к чему эти работы, пожалуйста.
Похоже и правда восстановят маршрут 9, обратно ехал разглядел одну расходную стрелку, пересечение между линиями и, видимо, как раз когда я ехал обратно, устанавливали сходную стрелку. они аж блестели новеньким металлом

Посмотреть профиль
Уже несколько дней подряд на кольце завода "Фраз" работают контактники из депо. Что-то перетягивают, подвешивают, такое ощущение, что собираются вернуть линию на ЗМК. Проверьте информацию или узнайте к чему эти работы, пожалуйста.

Посмотреть профиль

97 15 маршрут в Ср 17 Сен 2014, 18:08

В МУП ГПТ товарищу дали ответ, что 15 не может ходить, так как нет денег на ремонт подстанции?! Спрашивается, а как так получается, что у госпредприятия нет денег на ремонт и эксплуатацию маршрута, который утверждён Администрацией города? Может и на 7 и на 11 маршруты у них тоже денег нет? Или у города нет денег? Тогда зачем создавать троллейбусные маршруты, утверждать их в мэрии, а потом на них оказывается нет денег? Люди объясните мне как же так?

Посмотреть профиль
Вчера массово катались учебные машины. 4 штуки подряд видел в районе БелГУ. Будем надеяться, что водителей наберут и хотя бы 7 маршрут снова станет троллейбусным

Посмотреть профиль
Бык пишет:
Иосип Францевич пишет:Друзья, а кто в курсе закончится ремонт 16 подстанции когда нибудь или там всё совсем плохо? И 15 троллейбус опять пару лет не будет ходить?
К сожалению никогда, дорогой Иосип. У депо нет сил и средств, как нет и водителей, так что ни 7 ни 15 маршруты в ближайшие лет 5 не вернутся, как собственно и все остальные, ранее закрытые. Не отвлекайте больше людей этими вопросами.
А откуда у вас такая уверенность и информация?

Посмотреть профиль http://bel-trolly.ru

100 Re: Белгородский Троллейбус! в Вт 16 Сен 2014, 14:09

Иосип Францевич пишет:Друзья, а кто в курсе закончится ремонт 16 подстанции когда нибудь или там всё совсем плохо? И 15 троллейбус опять пару лет не будет ходить?
К сожалению никогда, дорогой Иосип. У депо нет сил и средств, как нет и водителей, так что ни 7 ни 15 маршруты в ближайшие лет 5 не вернутся, как собственно и все остальные, ранее закрытые. Не отвлекайте больше людей этими вопросами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С Быком не поспоришь. Факт Twisted Evil
Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: